The Shield Of Sports
News dal mondo degli sport

Bodybuilding: IFBB Tampa Pro 2022 – Risultati Prima serata

Bodybuilding: i risultati della prima serata del Tampa Pro 2022.

Bodybuilding: durante il weekend si è svolta la 15° edizione del Tampa Pro dove sono stati proclamati 6 vincitori su i 10 posti disponibili che si sono qualificati a Mr. Olympia 2022.

La stagione 2022 del fitness continua con le gare professionistiche che assegnano un posto per l’ambitissimo Mister Olympia in programma nel weekend dal 16 al 18 Dicembre a Las Vegas in Nevada.

Questo fine settimana si è disputato il Tampa Pro 2022 al Grand Hyatt Hotel della città della Florida.

Le categorie che hanno assegnato il posto a Mister Olympia e punti nella classifica Pro League di questo weekend sono state: 212, Classic Physique, Men’s Open, Men’s Physique, Bikini, Women’s Bodybuilding, Figure, Fitness, Women’s Physique, e Wellness.

 

Bodybuilding: i risultati della prima serata del Tampa Pro 2022

Bodybuilding: questa notte sono stati proclamati 6 vincitori delle 10 categorie disponibili lasciano le decisioni per i Men’s Open, Fitness, Bikini e Wellness nella notte tra Sabato 6 e Domenica 7 Agosto.

I risultati della prima serata sono:

 

  • 212 BODYBUILDING
  1. Keone Pearson
  2. Kerrith Bajjo
  3. Nathan Epler
  4. Cody Drobot
  5. Rocky Moten Jr.
  6. Ahmed El Wardany

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Fitness Volt (@fitnessvoltnetwork)

  • MEN’S PHYSIQUE
  1. Daniel Ammons
  2. Andre Ferguson
  3. Arya Saffaie
  4. Burak King
  5. Deke Roderique-Walker
  6. Micah Thomas Jr.

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Fitness Volt (@fitnessvoltnetwork)

  • WOMEN’S BODYBUILDING
  1. Chelsea Dion
  2. Sheena Ohlig
  3. Sherry Priami
  4. Victoria Dominguez
  5. Gabriela Pena
  6. Janeen Lankowski

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Fitness Volt (@fitnessvoltnetwork)

  • FIGURE
  1. Jessica Reyes Padilla
  2. Cherish Richardson
  3. Maggie Watson
  4. Autumn Cleveland
  5. Madison Dinges
  6. Ashley Felprin

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Fitness Volt (@fitnessvoltnetwork)

  • WOMEN’S PHYSIQUE
  1. Jeannie Feldman
  2. Ana Harias
  3. Elena Aviles Romero
  4. Diana Schnaidt
  5. Michele Steves
  6. Heather Grace

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Fitness Volt (@fitnessvoltnetwork)

  • CLASSIC PHYSIQUE
  1. Courage Opara
  2. Adely Annorat
  3. Valentin Petrov
  4. Armando Aman
  5. Kim Santos
  6. Keith Holmes

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Fitness Volt (@fitnessvoltnetwork)

Appuntamento a domani per scoprire i vincitori e le classifiche delle categorie Men’s Open, Fitness, Bikini e Wellness.

 

 

Scarica la nuova APP di The Shield Of Sports e rimani sempre aggiornato CLICCANDO QUI

The Shield Of Wrestling è anche sulla carta stampata, puoi trovare tutti i numeri di TSOW Magazine CLICCANDO QUI

Stiamo cercando nuovi elementi per il nostro staff! Ci sono diverse posizioni disponibili: se sei interessato, CLICCA QUI.

Segui TSOS su FacebookSeguici su Google News

 

Ricevi aggiornamenti in tempo reale sul tuo dispositivo! Iscriviti ora!

Lascia una risposta